Известный блогер и юрист Михаил Шнайдер обнародовал разницу в ценах на продукты в Украине и за границей в период пандемии коронавируса. В доказательство своих слов он разместил снимок из супермаркета на своей странице в социальной сети Facebook.

Цена на имбирь, Facebook

Так, по его словам, ситуация с ценами на продукты похожа на некую параллельную реальность. В частности, килограмм имбиря в Польше стоит примерно 100 гривен, в то время, как в Украине такое же количество данного продукта стоит 600-700 гривен.

"Новости из параллельной Реальности. Польша наши Дни. Магазин Бедронка. Килограмм имбиря - 15 золотых, это около 98 ГРИВЕН. А тем временем, у нас цена этого самого имбиря, доходит уже до 600-700 ГРИВЕН", - написал Шнайдер.

Также он задается вопросом, когда украинские бизнесмены перестанут наживаться на бедах граждан, намекая на введенный карантин и пандемию коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Михаил Шнайдер, Facebook

В свою очередь, пользователи сети выплеснули свое негодование по этому поводу в комментариях.

"Когда их на вила, тогда дойдет", "Особенности нашего украинского менталитета - брать деньги за вход в бомбоубежище во время войны. Так что нечего удивляться, так всегда было и будет. На это может повлиять только коррекция ДНК жителей целой страны", "И заметьте,каждый день акции на товар", "Совсем с ума сошли... тем более, что от covid он вообще, как мертвому припарки..", - прокомментировали юзеры.

Комментарии, скриншот Facebook

Комментарии, скриншот Facebook

Комментарии, скриншот Facebook

Комментарии, скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Харькове, несмотря на карантинные меры, продолжают работать стихийные рынки.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинское правительство закрыло на карантин многие места массового скопления людей из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Также "Знай.uа" писал, что украинец остался без копейки в кармане после похода в известный супермаркет.