Украинцам на ближайшие сутки пообещали сильное снижение температуры воздуха. По информации синоптиков, в ночь на среду, 8 апреля, ожидаются заморозки до 0-5°.

Об этом стало известно благодаря сообщению специалистов из Укргидрометцентра.

Весна, фото: teren.in.ua
Весна, фото: teren.in.ua

"Ночью 8 апреля в восточных и Запорожской областях сильные заморозки 0-5° (II уровень опасности - оранжевый); в Херсонской, Днепропетровской областях заморозки на поверхности почвы 0-5° (I уровень опасности — желтый)", - говорится в сообщении.

Синоптики бьют тревогу, ведь из-за резких температурных перепадов урожай может оказаться под угрозой. Теперь фермерам стоит задуматься, как спасти посевной сезон. Однако, теперь все во власти природы.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, в среду, 8 апреля влажность воздуха в Киеве составит от 21 до 44%. Днем столбики термометров будут показывать от +6 до +19 градусов. Восход солнца в этот день в Киеве будет наблюдаться в 06:15, а закат можно увидеть в 19:43.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как посеять травку, чтоб хохотать с муравкой — календарь на март для огородников.

Как сообщал Знай.ua, как посадить весной красный буряк на борщ – секреты хорошего урожая.

Знай.ua писал, в Киеве резко подорожают продукты, что придется выбросить из холодильника навсегда.