Боевые действия на Донбассе и не думают утихать. Террористические организации ЛНР и ДНР продолжают вести огонь по позициям военных ВСУ. За день 8 апреля режим тишины был нарушен террористами 7 раз. Обстрелы велись из запрещенных минометов 120 мм и 82 мм. Боевики стреляли с позиций, которые должны были оставить по результатам Минского процесса. Об этом сообщила пресс-служба ВСУ.

Кроме того, боевики использовали и другое оружие. В частности, обстрелы велись из автоматов, гранатометов и стрелкового оружия. Однако войска ВСУ смогли отбить атаки и пресекли провокации террористов. Как сообщает штаб ООС, за этот день войска не потеряли ни одного бойца убитым. Одного человека ранило во время одного из обстрелов.

Война на Донбассе, фото - Facebook-страница ООС
Война на Донбассе, фото - Facebook-страница ООС


Особенно жарко было на боевых постах в районе Павлополя, куда из оккупированного Набережного “прилетело” 20 мин калибра 120 мм. Также обстрелы велись в районе Марьинки, Калинова-Борщевского и Новоалександровки. Однако боевики получили достойный отпор и понесли внушительные потери. На данный момент количество убитых террористов уточняется.

Напомним, ранее враг на Донбассе перестал проявлять огневую активность — бойцы ВСУ настороженные утренней тишиной.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в украинскую армию призовут не только школьников, кто попадет под прицел этой весной.

Также Знай.uа" писал, что Донбасс срочно закрывают на карантин, въезды и выезды перекроют уже завтра.