В Украине могут сократить субсидии и расходы на выплату льгот на 8,240 миллиарда гривен. В Верховную Раду подали соответствующую инициативу правительства на голосование.

Неутешительный прогноз также озвучили в Министерстве социальной политики. Так, уже этой осенью, с начала нового отопительного сезона, некоторых льготников могут лишить денежной помощи от государства.

Директор департамента государственной социальной помощи Виталий Музыченко сообщил, что речь идет о 15-20% получателей субсидий.

"В первую очередь их могут потерять владельцы новых автомобилей - младше 5 лет", - заявил он.

субсидии, скриншот с видео
субсидии, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Без субсидий также могут остаться владельцы жилья с большой квадратурой. Для квартир это 120 квадратных метров, а для домов – 200.

"Но есть исключения для многодетных, приемных семей, детских домов семейного типа - то есть там, где активно проживает большое количество граждан", - заявил Музыченко.

Чиновник считает, что новые правила назначения субсидий могут повысить эффективность программы жилищных субсидий.

Кроме того, предусматривается больше стимулов для того, чтобы "наши трудоспособные граждане, которые не работают, все-таки решали вопрос относительно своего трудоустройства и получения доходов. И главное, чтобы они эти доходы показывали".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам добавят головной боли новой квитанцией за коммуналку.

Как сообщал Знай. ua, киевлян ждет неприятный сюрприз в платежках за тепло.

Также Знай. ua писал, что в Киеве вслед за отоплением отключают горячую воду, сколько придется мучиться с тазиками.