У киевлян в мартовских счетах за коммунальные услуги появится новый платеж - за обслуживание общедомовых счетчиков тепла и горячей воды. Средний размер оплаты составит 30 грн за квартал. Об этом сообщается на сайте Киевтеплоэнерго.

Уточняется, что размер оплаты зависит от типа счетчика, плановых расходов на его обслуживание (осмотр, опломбирование, периодическая поверка, ремонт), количества квартир в доме.

"Стоимость указанной услуги, согласно закону Украины "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения", была исключена из тарифа на отопление и горячую воду и будет указываться в счетах отдельно. Это нововведение внедрено во всех городах Украины законом "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения" от 22.06.2017 № 2119-VIII. Закон исключает затраты на установку, поверку и ремонт домовых приборов учета с тарифа", - говорится в сообщении Киевтеплоэнерго.

пример новой платежки

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Напомним, украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Как сообщал портал Знай.ua, киевляне накапливают долги за коммуналку бешеными темпами, что будет с субсидиями.

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве рекордно упали цены на аренду квартир – готовы сдать "за коммуналку", лишь бы продержаться на плаву.