Пенсионеры получат обещанную надбавку к пенсии сразу после того, как примут изменения в государственный бюджет. Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная в эфире передачи "Право на владу" на 1+1.

Она отметила, что речь идет о тысяче, которую обещали выплатить всем пенсионерам, у которых пенсия менее 5 тысяч гривен.

"Порядок финансирования этой тысячи уже приняло правительство. Мы ожидаем, что в ближайшее время состоится заседание (парламента - ред.) и депутаты примут изменения в госбюджет. Для нас это самое главное. Это будет и основание выплатить и будет источник финансирования... Мы сразу выплатим эти средства людям. Мы говорили, что это будет в апреле. Мы не отказываемся. Я уверена, что на следующей неделе мы совместно с депутатами уже отчитаемся совместно, что такое решение будет реализовано", - заявила Лазебная.

Министр отметила, что в этом месяце вовремя состоялась выплата пенсий.

"Вы знаете, что еще 1 апреля правительство приняло решение, которым анонсировало три главные меры по повышению пенсионного уровня. Первое состоялось 7-го апреля. Все пенсионеры от 80-ти лет уже получили свои 500 гривен. Мы сейчас контролируем каждую выплату. Финансирование пенсий в этом месяце началось вовремя - 2 апреля Пенсионный фонд обеспечил полное финансирование пенсионных выплат", - сказала Лазебная.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тысяча гривен пенсионерам - Лазебная дала расплывчатый ответ.

Как сообщал Знай. ua, украинским пенсионерам начали выплачивать ежемесячную надбавку.

Также Знай. ua писал, что кто из пенсионеров может ходить на работу и не обращать внимания на запреты.