С понедельника 13 апреля в Николаеве ужесточаются карантинные меры, связанные с пандемией коронавируса Covid-19. Изменения коснутся, прежде всего, работы общественного транспорта. Автобусы, троллейбусы и маршрутки временно будут перевозить только пассажиров с пропусками.

В эту категорию входят работники учреждений независимо от формы собственности, обеспечивающих охрану здоровья, продовольственное обеспечение, управление и предоставления важнейших государственных услуг, энергообеспечение, водоснабжение, связь и коммуникации, финансовые и банковские услуги, функционирование инфраструктуры транспортного обеспечения, сферы обороны, правопорядка и защиты, объекты критической инфраструктуры, имеющие непрерывный промышленный цикл.

Но главное, у всех них должны быть с собой пропуска и документы, удостоверяющие личность.

Транспорт, фото: Pixabay
Транспорт, фото: Pixabay

Государство не могло предусмотреть всего. Поэтому остались вопросы — как быть людям, которым нужно посетить родителей, ездить в больницу или ухаживать за кем-то? Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, как действовать в таких случаях.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Если вам необходимо посещать медучреждение, вам следует обратиться к своему семейному врачу. Семейные доктора формируют списки в Управление охраны здоровья горсовета, которое оформит спецпропуска в транспорт. Подробности можно узнать в центрах первичной медико-санитарной помощи.

Мэр Николаева (скриншот с видео)

Тем, кто ухаживает за родственниками, необходимо обратиться за пропускам в органы социальной защиты — там не имеют права отказать.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы заграницей из-за карантина остались без страхового полиса, что предложили в МИД.

Как сообщал Знай.ua, авто главного санврача Украины Ляшко попало в аварию по дороге в Николаев, первые детали ДТП.

Знай.ua писал, пасхальная корзина станет не по карману украинцам — сколько надо выложить за куличи, яйца и мясо.