Украинские военные отчитались относительно того, сколько раз 10 апреля российские оккупанты обстреляли украинские позиции и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали. Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

Следовательно, боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня. Три раза обстреляли военных оперативно-тактического группировки "ВОСТОК".

"Российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия по нашим опорных пунктах неподалеку Славного, Широкиного и Песков", - говорится в сообщении.

Военные, фото: ВСУ
Военные, фото: ВСУ

И пять раз военных оперативно-тактического группировки "СЕВЕР":

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Враждебные наемники с направления населенного пункта Голубівське дважды открывали огонь по нашим защитникам возле Новотошківського.
после обеда из минометов и крупнокалиберных пулеметов противник трижды обстрелял позиции защитников Украины рядом с Новозванівкою", - пишут военные.

Кроме этого, как подчеркивается, в результате обстрелов российских оккупантов, трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, правда, среди наемников Путина также есть потери:

" По данным разведки, наши воины ответным огнем ранили семь наемников Российской Федерации", - сообщают в ВСУ.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинским военным на Донбасс передали маски и медапаратуру.

Как сообщал портал Знай.uа, оккупанты пять раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Также портал Знай.uа писал, что бойцы ВСУ, которые защищают родину на фронте, обратились к украинцам с важной просьбой.