В Киеве от Covid-19 умер монах Украинской православной церкви Московского патриархата, архимандрит Киево-Печерской лавры Нектарий.

Пресс-служба Киево-Печерской лавры сообщила, что сегодня, 12 апреля, отошел ко Господу насельник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры архимандрит Нектарий (в миру - Коваленко Александр Андреевич).

Синод РПЦ
Синод РПЦ

В Лавре отмечают, что архимандрит Нектарий скончался после продолжительной болезни на 74-м году жизни.

Как стало известно, по информации СМИ, настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел, у которого ранее заподозрили Covid-19, из-за ухудшения самочувствия госпитализирован в Александровскую больницу. Ранее он находился в самоизоляции.

Церковь, РПЦ
Церковь, РПЦ

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее сообщалось, что заражение COVID-19 подтвердилось в 30 духовников лавры. А еще в марте настоятель Лавры митрополит Павел выступил против закрытия храма на карантин.

4 апреля на сайте Киево-Печерской лавры сообщили, что "для предотвращения вспышки эпидемии, вызванной вирусом COVID-19, братия Свято-Успенской Киево-Печерской лавры провела тестирование на наличие заболевания".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киево-Печерскую Лавру в Киеве охватила пандемия, заражены почти все священники.

Как сообщал Знай.uа оккупанты наплевали на карантин и обстреляли Донбасс, ранен защитник Украины.

Знай.uа писал комендантский час в Украине - в каких областях введут жесткие ограничения.