Сложное время сейчас настало для Украины. Помимо пандемии коронавируса и финансового кризиса, который возник из-за карантина, страна борется еще и с серьезным лесным пожаром, бушующим на территории Чернобыльской зоны отчуждения. Из-за этого происшествия в ЧЗО серьезно поднялся радиационный фон, поэтому тушение возгорания сейчас – задача №1.

Спасатели спят

С пожарами борются сотни пожарных. Спасателям приходится даже спать на сырой земле. Сеть облетело фото, на котором один из пожарных отдыхает прямо на траве. Очевидно, во время смен в Чернобыльской зоне пожарные не уезжают с места тушения возгорания. Поэтому спасателям приходится отдыхать прямо на стоянке пожарных автомобилей.

Героизм сотрудников МЧС невозможно переоценить. Люди не уезжают с места тушения пожаров ни на минуту, и делают все возможное, чтобы локализовать возгорание. Остается только молиться за здоровье этих людей и пожелать им скорее вернуться домой.

Напомним, до чего довели пожары в Чернобыльской зоне, радиационный фон и концентрация цезия в воздухе. Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения длится с 4 апреля.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха.

Также Знай.uа" писал, Киев охватили масштабные пожары, спасатели сбиваются с ног, - "Действует команда поджигателей?".

Как сообщал портал "Знай.uа" Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха.