Сокрушительный пожар в Чернобыле превратила зону отчуждения на пепелище. Пожарные до сих пор не могут унять неистовый огонь, который занялся еще 4 апреля. Горят не только леса, дотла выгорело 12 сел, сгорают кладбища. А самое страшное то, что огонь понемногу добирается до ЧАЭС. Об этом написала в Facebook сотрудница пресс-службы НАЭК "Энергоатом" Наталья Дегтяренко.

Скриншот сообщения, фото с Фейсбук
Скриншот сообщения, фото с Фейсбук

Пожарные работают над ликвидацией не покладая рук, но ситуация только ухудшается. Огонь подбирается уже к самой станции. Горят села, кладбища.

"Пожар в зоне отчуждения перебралась на левый берег Припяти. Просто сейчас огонь подбирается к селу Кошевка. Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения, ГСЧС Украины, полиция Киевской области объясните людям, как огонь мог перекинуться на другую сторону реки, ширина которой в среднем течении составляет 50-70 метров? Что это, как не умышленный поджог?", - написала в Facebook Наталья Дегтяренко из пресс-службы "Энергоатома".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По сообщению автора, уже дотла сгорели территории бывших деревень Лелев, Копачи, Полесское, Грезля, Рудня-Грезлянская, Ковшиловка, Варовичи, Буда-Варовичи, Мартыновичи, Смарагдовый, Волхов, Чистогаловка. Опять сгорела территория Рыжего леса, закрытый военный город Чернобыль-2, от пожара пострадало город Чернобыль.

Пожар в Чернобыле, фото Facebook ГСЧС
Пожар в Чернобыле, фото Facebook ГСЧС

Пожар в Чернобыле, фото Facebook ГСЧС
Пожар в Чернобыле, фото Facebook ГСЧС

Пожар в Чернобыле, фото Facebook ГСЧС
Пожар в Чернобыле, фото Facebook ГСЧС

"Прекратите наконец врать! Что вы якобы контролируете ситуацию. Сейчас ситуация неконтролируемая – она критическая", - подытожила автор.

Кошмарное видео, снятое с вертолетов лишь подтверждает страшные слова госпожи Дегтяренко из пресс-службы "Энергоатома".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее пожар превратил Чернобыль на пепелище, огонь пожирает зону отчуждения вторую неделю - адские кадры.

Как сообщает портал Знай.ua пожар в Чернобыле изменил направление и пошел на села Киевщины, - река не остановила пламя.

Также Знай.ua писал, что усталый пожарный в Чернобыле уснул прямо на земле фото разбило сердца всей Украины.