Неравнодушные люди организовали помощь пожарным, которые занимаются тушением пожара в Чернобыльской зоне отчуждения. Именно так и появился “Волонтерский штаб”, который начал работу на контрольно-пропускном пункте “Дитятки”. Украинцы поддержали инициативу, и несмотря на собственные финансовые проблемы, активно жертвовали средства героям, спасавшим страну от потенциальной катастрофы.

уставшие пожарные спят прямо на земле...

За первый же день работы Фонда, удалось собрать 353 450 гривен. Поэтому волонтеры приняли решение сразу же приостановить сбор средств. Пожертвований в таком размере достаточно для закупки необходимого оборудования для спасателей, работающих в ЧЗО.
Руководитель Фонда Александр Тодорчук заявил, что в дальнейшем сборе денежных средств пока нет необходимости. Волонтеры заказали для пожарных 100 налобных фонариков, 50 аккумуляторных опрыскивателей, 80 “спальников”, и 400 специальных респираторов с клапаном. Решение о возобновлении сбора средств может быть принято позднее, когда станет понятно, хватило ли полученных денег для закупки необходимого оборудования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее пожар превратил Чернобыль на пепелище, огонь пожирает зону отчуждения вторую неделю - адские кадры.

Популярные статьи сейчас
Киев под огнем: массированная атака россии оставила руины, десятки раненых и парализовала столицу Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке
Показать еще

Как сообщает портал Знай.ua пожар в Чернобыле изменил направление и пошел на села Киевщины, - река не остановила пламя.

Также Знай.ua писал, что усталый пожарный в Чернобыле уснул прямо на земле фото разбило сердца всей Украины.