В Украине продолжается карантин, который внедрило правительство из-за пандемии коронавирусной инфекции. Как известно, многие граждане сейчас сидят дома в самоизоляции и выходят на улицу только за продуктами в магазин, или за лекарствами в аптеку.

Еще в конце марта 2020 года украинцы жаловались, что цены на продукты питания резко взлетели, однако уже в середине апреля многие отмечают, что так называемый "борщевой набор" подешевел. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Цены на овощи и фрукты в Украине, фото: chestyle.com
Цены на овощи и фрукты в Украине, фото: chestyle.com

За последнюю неделю больше всего упали цены на овощи:

- картофель подешевел на 14% до 7-10 грн. за кг;

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

- капусту продают по 3-4 грн, что на 20% дешевле, чем в конце прошлой недели;

- морковь подешевела на 11%, ее продают по 3-4 грн. за кг.

Снижение цен на картофель связывают с поступлением импортного картофеля, в том числе из Беларуси. А на капусту - с тем, что фермеры спешат распродать запасы прошлогодней капусты до появления молодой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, куски мяса прямо на асфальт, а потом в желудок — супермаркет показал всю любовь к украинскому покупателю, фото.

Как сообщал Знай.ua, карантин выгнал львовских священников из церкви — как святят пасху в разгар пандемии, неожиданные фото.

Знай.ua писал, покупатели принесли из популярного супермаркета хлопья с омерзительным "сюрпризом".