Кабинет министров Украины может вернуться к системе ценового регулирования для 10 видов товаров. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко на онлайн-брифинге правительства в среду, 15 апреля.

"Мы планируем и работаем над тем, чтобы ввести сейчас более мягкий инструмент регулирования. На данный момент это 10 товаров. Это основные товары для каждого человека – мука, сахар, макаронные изделия, молоко, хлеб, мясо птицы, яйца, гречка, сливочное масло", - заявил Петрашко.

По его словам, это позволит удержать ценовую стабильность для социально важных групп товаров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, в Верховной Раде разрешили местным властям и органам местного самоуправления устанавливать во время карантина особый режим въезда, выезда в города и создавать контрольно-пропускные пункты.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский расставил все точки над "і" в вопросе масок.

Также портал Знай.ua писал, что ужесточение карантина предусматривает, что украинцы в возрасте старше 60 лет должны оставаться в самоизоляции. Но есть ряд случаев, когда они могут выходить из дома.