Известный детский доктор и блогер Евгений Комаровский призвал украинцев воздержаться от приема гостей на Пасху в связи с пандемией коронавируса.

Врач отметил, что для каждого это очень личный праздник. Для Комаровского она связана с семьей, визитами близких друзей, детей и внуков. Однако в этом году он не сможет позволить себе это.

"Я очень хочу увидеть своих детей, я хочу поцеловать внуков, но я прекрасно понимаю, что если я заболею, у меня нет никаких шансов превратиться в Иисуса Христа. Я не воскресну. Они останутся без меня", - сказал педиатр в видеоблоге.

Евгений Комаровский, фото Instagram
Евгений Комаровский, фото Instagram

При этом в Вербное воскресенье Евгений видел множество прихожан возле церквей. Он опасается, что ситуация повторится и на Пасху.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Но как насчет того, что Бог вас и в маске услышит, и без маски услышит – в любом случае услышит, если вы искренни, если хотите добра себе и своим близким. Неужели вы верите в то, что Великое Христово Воскресение меняется в зависимости от того, где вы находитесь в этот день?" - заявил Комаровский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский показал последствия пандемии в различных странах.

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский расставил все точки над "і" в вопросе масок.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы в возрасте старше 60 лет должны оставаться в самоизоляции. Но есть ряд случаев, когда они могут выходить из дома.