Во вторник украинский транспортный гигант Ан-225 "Мрия" приземлился в варшавском международном аэропорта имени Шопена. На борту самолета находилось несколько сотен тонн медицинской экипировки для борьбы с коронавирусом, которую украинский самолет-гигант доставил в Польшу из Китая.

Польский фотограф Павел Глинки опубликовал в себя в Facebook фотографии, сделанные в кабине пилотов.

"И если кого-то интересно самый самолет во мире Ан-225 изнутри, то, пожалуйста", - написал фотограф в описание к галереи.

A jeśli kogoś interesuje jak największy samolot świata AN225 wygląda w środku to proszę bardzo 😉 Antonov Company Antonov An-225 Mriya

Geplaatst door Paweł Glink op Donderdag 16 april 2020

Отметим, что украинская "Мрия" сегодня является крупнейшим и самым мощным транспортным самолетом в мире. Максимальная взлетная масса составляет 640 тонн.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

16 лет назад, в ноябре 2004, Ан-225 вошел в Книгу рекордов Гиннесса за его 240 рекордов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, прибытие в Варшаве наибольшего в мире транспортного самолета Ан-225 "Мрия", который привез медицинский груз с Китая, вызвало большой ажиотаж.

Трансляцию прибытия "Мрия" в столицу Польши вел аэропорт.

Самолет-гигант совершил круг почета перед первым в истории приземлением в варшавском аэропорту. Авиалайнер прошел на небольшой высоте над взлетно-посадочной полосой не выпуская шасси, помахал крыльями в знак приветствия, а затем пошел на второй круг.

Через несколько минут пилоты "Мрии" авиалайнер развернули на 360 градусов и сели на полосу.

Как сообщал портал Знай.ua "Мрия" совершила первый рейс после модернизации

Также Знай.ua писал полет украинского гиганта "Мрия" показали глазами пилота