Совсем немного осталось до наступления праздника Христова Воскресение 19 апреля. В этом году через мировую пандемию мы вынуждены изменить многовековые традиции, и празднование будет несколько иным.

Расписание пасхальных богослужений 2020. Где и за сколько их можно просмотреть онлайн.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что от дисциплины и поведения украинцев в пасхальные дни будет зависеть, как долго еще продлится карантин. Также он говорил, что массовые сборища людей на Пасху – это прямой путь к инфицированию COVID-19. А если эти праздники обойдутся без скоплений людей, то, возможно, эпидемия пойдет на спад.

Священники УГКЦ, фото facebook
Священники УГКЦ, фото facebook

В связи с этим с украинскими медиа-группами проведено договоренности. Пасхальные богослужения из главных храмов будут транслироваться по рейтинговому, а также региональным телеканалам.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Священники, фото: Лавра
Священники, фото: Лавра

Время трансляций Пасхальных богослужений на центральных украинских телеканалах

Телеканалы ICTV и UA:Перший будет транслировать праздничное богослужение Украинской греко-католической церкви 19 апреля с 7:30 до 11:00.

Телеканалы "1+1" и UA:Первый будут вести трансляцию службы Православной церкви Украины в ночь с 18 на 19 апреля с 23:00 до 03:00.

Телеканалы "Украина" и "Интер" будет транслировать богослужение Украинской православной церкви (УПЦ МП) в ночь с 18 на 19 апреля с 23:00 до 03:00.

Как сообщал портал "Знай.ua", карантин выгнал львовских священников из церкви - как святят пасху в разгар пандемии, неожиданные фото.

Также "Знай.ua" писал, о Пасха 2020: обряды, обычаи, магия и поверья самого важного праздника православных.