Вонь от пожара вдвойне невыносима, если горит свалка. В Сети появился ролик, где жительница села Гора, что возле Борисполя Киевской области показывает пожар на свалке. Мало того, что свалку эту, по словам девушки, организовала местная власть.

"Недоброе утро, Украинцы... Это происходит прямо рядом с нами.
большая-большая свалка, которую нам устроил тут сельсовет своей бесконтрольностью. Мусор сюда вывозили из села, вместо того чтобы отвозить на официальные полигоны

Дым идет на Борисполь. Мы всю ночь не могли дышать. "

Девушка также сообщает, что пожар гасили целый день и ночью, но безрезультатно, потому что мусор начинает вновь тлеть на очень большой плошади.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"У нас тут свой, местный Чернобыль", - добавляет автор видео.

Напомним, в МОЗ объяснили, ждать ли всплеска заражения Covid-19 после Пасхи

Как сообщал портал Знай.ua, российские попы из Киево-Печерской Лавры требуют помощи у украинской власти после заражения коронавирусом.

Также Знай.ua писал, у священника УПЦ МП обнаружили коронавирус.