Относительно недавно глава украинского государства Владимир Зеленский распорядился выплатить 1 миллион долларов тем ученым, которые смогут создать вакцину против смертельного коронавируса COVID-19 из Китая.

В свою очередь отечественная компания "Экофарм" заверяет, что ее препарат под названием "Протефлазид" уже является средством против нового вируса. Об этом сообщает "ubr".

Протефлазид, скриншот YouTube

Этот иммуномодулятор представляет собой 96% спиртовый раствор щучки и вейника, который компания производит на протяжении 20 лет. По словам производителя "Протефлазид" поможет при гриппе, простуде, гепатитах, ВИЧ-инфекции, а теперь сможет победить даже смертельный коронавирус.

Стоимость такого флакона составляет от 600 до 700 гривен.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Эффективность данного препарата компания "Экофарм" доказывает исследованием, которое было проведено в Институте эпидемиологии и инфекционных болезней имени Громашевского. Однако выяснилось, что реальных клинических испытаний не проводилось, а действие препарата всего лишь смоделировали на компьютере.

Журналисты Бигус.Инфо выяснили, что несколько лет назад Министерство здравоохранения Украины назвало "Протефлазид" псевдопрепаратом и отметило, что он не включен в международные протоколы из-за отсутствия доказательств его эффективности.

Также следует отметить, что мэр Львова Андрей Садовой ранее опроверг слухи о применении "Протефлазида" в лечении коронавируса.

Протефлазид, скриншот YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что доктор Комаровский выпустил очередную серию ответов на вопросы публики касательно Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.uа", кровь Тома Хэнкса поможет ученым в разработке вакцины от коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, как лечат от вируса в киевской больнице.