Утром 19 апреля, невзирая на праздник Пасхи, незаконные вооруженные формирования под Донецком атаковали украинских военных. Это произошло возле села Пески, недалеко от разрушенного донецкого аэропорта. С середины 2014 года эта точка является одним из мест самых ожесточенных стычек между защитниками Украины и путинскими боевиками-сепаратистами.

В заявлении, которое распространила пресс-служба ВСУ в социальных сетях, говорится об обстреле сепаратистами украинских позиций. Провокационная атака осуществлялась из минометов 82 калибра. Как известно, использование такого типа вооружения не предполагается Минскими договоренностями, которые боевки ОРДЛО нарушают уже не в первый раз.

Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube
Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube

К счастью, пророссийским боевикам не удалось испортить праздник: военнослужащие, защищающие Украину, никаких потерь не понесли. В ответ Вооруженными Силами Украины был нанесен прицельный удар по позициям сепаратистов в окрестностях Донецка. О потерях со стороны боевиков в результате ответного удара ВСУ пока информации нет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, украинским военным на Донбасс передали маски и медапаратуру.