За минувшие сутки, 20 апреля, украинских защитников на Донбассе 13 раз обстреляли наемники Путина. В течение суток враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм, которые по Минским договоренностям должны храниться в районах отвода, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия. Об этом говорится в утреннем возведении ООС, опубликованном в facebook.

Возведение ООС, скірншот facebook
Возведение ООС, скірншот facebook

Захватчики обстреливали защитников в Авдеевке, Песках, Оленевке, Опитному, Кам’янці и других населенных пунктах.

Для пресечения вражеских обстрелов украинские воины безотлагательно реагировали и успешно применили дежурные огневые средства. Почувствовав на себе решительность действий наших воинов оккупанты отказались от дальнейшей активности. Но, к сожалению, без потерь не обошлось. Вследствие вражеских обстрелов 20 апреля Украина потеряла одного мужественного защитника, еще трое воинов получили ранения, один потерпел боевого поражения.

Донбасс, фото: пресс-служба ООС
Донбасс, фото: пресс-служба ООС

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По предварительным данным разведки, 20 апреля украинские военнослужащие уничтожили одного оккупанта и минимум троих ранили.

От начала текущих суток, 21 апреля, российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее украинские защитники устроили настоящий праздник на передовой – в масках и со свечами

Как сообщает портал "Знай.uа" призыв в ряды ВСУ снова перенесли, потенциальным срочникам установили новые сроки

"Знай.uа" писал, что обмен пленными на Донбассе: опубликован список возвращенных домой украинцев