Известный украинский педиатр доктор Комаровский назвал места, где больше шансов заразиться коронавирусом. Ежедневно инфекция распространяется с большей силой и людей волнует где риск заразиться крупнейший. По словам врача, самый большой риск - это находиться в тесном контакте с зараженными Covid-19.

По словам доктора, самый опасный путь заражения - это нахождение с больным в одной палате. Именно поэтому медики заражаются от пациентов.

Доктор Комаровский, скриншот YouTube
Доктор Комаровский, скриншот YouTube

"На первом месте однозначно окажется больничная палата интенсивной терапии — несколько больных плюс потоки кислорода. Если в ней сухой воздух, нет очень интенсивного проветривания и небольшая площадь — это вообще идеальный способ встретиться сразу с 10 инфицирующими дозами", - сказано на сайте Комаровского.

Помещение с большим количеством людей находится на втором месте по опасности заразиться. Замкнутые пространства представляют наибольшую опасность для здорового человека.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Особое место — дома для престарелых и людей с инвалидностью: по сути это сосредоточение в ограниченном пространстве тех, для кого и одна инфицирующая доза — это смертельный риск, плюс все постоянно мерзнут, поэтому никакого проветривания, плюс частое применение дыхательной аппаратуры", - рассказал Комаровский.

Доктор Евгений Комаровский (скриншот)
Доктор Евгений Комаровский (скриншот)

После перечисления этих опасных мест, вы должны понимать, почему во время карантина запрещены именно они.

"Коронавирус никуда уходить не собирается. Он оставит нас в покое только тогда, когда большинство из них встретится и общество сформирует коллективный иммунитет. Добиться этого за зиму и весну не получится, но летом обязательно станет легче — откроются окна, отключится отопление (нормализуется влажность), люди чаще будут встречаться и больше времени проводить на свежем воздухе, а не в помещении, нагреваются на солнце дверные ручки, увеличится количество ультрафиолета. Мы все, в конце концов, научимся мыть руки", - подытожил врач.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что доктор Комаровский выпустил очередную серию ответов на вопросы публики по Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.ua", кровь Тома Хэнкса поможет ученым в разработке вакцины от коронавирус.

Также "Знай.ua" писал, что карантин продлят уже на этой неделе - Шмыгаль рассказал о два пика заболеваемости.