Жители населенных пунктов, которые пострадали в масштабной пожары в Житомирской области, рассказали о процессе эвакуации. Об этом сообщает Pavlovsky News.

Как отмечается, эвакуация местных жителей проводили полиция и Министерство по чрезвычайным ситуациям. Однако, спасательные службы физически не смогли спасти всех граждан.

В связи с этим часть жителей выезжали из сел на собственных автомобилях. Однако некоторые отказались покидать скот, поэтому они ушли из деревни пешком. Кроме этого, к процессу эвакуации присоединился секретарь сельсовета, который вывозил людей в служебном автомобиле.

Пожары на Житомирщине, скриншот: facebook.com/mvs.gov.ua
Пожары на Житомирщине, скриншот: facebook.com/mvs.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По их словам, эвакуацию проводили сотрудники полиции и МЧС. Некоторые люди отказывались бросать скот и покидали села вместе с ней пешим ходом. Другие выезжали на собственных автомобилях. Службы спасения физически не могли спасти всех. К процессу эвакуации пришлось подключиться и секретарю сельского совета - он вывозил людей на служебном автомобиле.

Пожар на Житомирщине, фото из свободных источников
Пожар на Житомирщине, фото из свободных источников

Напомним, журналист Pavlovskynews вчера посетил сгоревшие во время пожара села.

Пожары в Житомирской области, фото: Соцсети
Пожары в Житомирской области, фото: Соцсети

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, пожары в Житомирской области разгулялись не на шутку, задействовали танки и военных - видео.

Как сообщал портал "Знай.ua", Чернобыль третьи сутки уничтожает безжалостный огонь, тушат десятки гектаров с воздуха — видео. Зона отчуждения продолжает гореть, спасатели показали видео с Чернобыля.

Также "Знай.ua" писал, Национальный парк "Синевир" пострадал от сжигания травы – огонь уничтожил уникальную экосистему. В результате пожара полностью сгорели две постройки на территории природного парка.