Для украинских школьников выпускных классов и их родителей, а также для других абитуриентов, появилась информация, что в 2020 году ВНО состоится при любых обстоятельствах, несмотря на то, что карантин внес значительные изменения в процесс образования.

Об этом стало известно благодаря заявлению замминистра образования и науки Егора Стадного.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

По его словам, если карантин в Украине завершится до начала июня, то основная сессия ВНО-2020 пройдет в период между 25 июня и 17 июля.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Если же карантин продлится до начала августа, то основная сессия тестирования будет с 17 августа по 4 сентября. Егор Стадный также отметил, что в условиях эпидемии проведение ВНО гораздо безопаснее, чем вступительные экзамены. Поскольку в случае отмены ВНО абитуриентам пришлось бы ездить в другие города для сдачи вступительных экзаменов и они собирались бы в большом количестве в аудиториях, что недопустимо в условиях карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, отличная работа на карантине! Фанатам "Гарри Поттера" Джоан Роулинг будут платить.

Как сообщал Знай.ua, дистанционное образование в Украине снова дало "сбой", родители растерялись.

Знай.ua писал, "М*сора л*шары" — ошалевшие от безделья школьники влезли в драку с полицией.