В этом году Внешнее независимое оценивание несмотря на продление карантина в Украине все же состоится. При этом школам нужно подготовиться к дистанционному завершению учебного года. Об этом говорится на сайте Министерства образования и науки.

В частности, речь идет о дистанционном обучении, итоговом оценивании, оформлении документов об образовании, которые указаны в письме-разъяснении МОН от 16 апреля.

"Карантин продлен, а это означает, что мы должны быть готовы к завершению учебного года дистанционно. МОН предоставило разъяснения для всех учреждений образования и публикует рекомендации на официальных ресурсах", – заявила в.и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

ВНО, скриншот: YouTube
ВНО, скриншот: YouTube

В Минобразования также отметили, что педсоветы школ обязаны самостоятельно выбрать, каким образом организовать дистанционное завершения учебного года.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кроме того, 22 апреля во время брифинга Любомира Мандзий подчеркнула, что несмотря на продление карантина выпускники и абитуриенты смогут сдать ВНО в 2020 году. Но конечные даты будут обнародованы только после завершения карантина в Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко объяснил, что будет с киевскими школами после карантина – ВНО никто не отменял.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине стартовала третья неделя онлайн-школы – расписание уроков на 22-24 апреля.

Также портал Знай.ua писал, что маленьких киевлян будут "сажать на горшки" онлайн – у Кличко решили, что делать с садиками на карантине.