Кабинете министров Украины работают над разработкой новой пенсионной системы, а именно обязательной страховой пенсионной системы. Она будет работать параллельно с уже имеющейся солидарной пенсией.

Об этом стало известно во время эфира программы "Завтрак с 1+1", о чем сообщает Телевизионная служба новостей.

Интересно, что страховую выплату при выходе на пенсию можно будет снять всю сразу или же получать частями в привычный образ.

Конечно, для получения страховой пенсии необходимо предварительно начислить на нее процент с прибыли.

Пенсионер, фото из свободных источников
Пенсионер, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также в Украине продолжает проходить пенсионная реформа, начатая в 2017 году. С 1 апреля женщины в Украине смогут выходить на пенсию в возрасте 59 лет и шести месяцев, хотя до 1 апреля этот возраст был на пол года меньше – 59 лет. А через год, с 1 апреля 2021 года, уйти на заслуженный отдых женщины смогут в 60 лет. Пенсионный возраст для женщин предусмотренный ст. 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" и определяется в зависимости от даты рождения женщины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам пересчитают пенсии — кто получит надбавку совсем скоро.

Как сообщал портал "Знай.ua", Пенсионерам снова перенесли индексацию, назвали новую дату повышения выплат.

Также "Знай.ua" писал Как докупить трудовой стаж к пенсии, инструкция от ПФУ.