Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал подробности возможного плана восстановления работы общественного транспорта в Украине. По его словам, масочный режим может продержаться вплоть до конца года, а работа большинства видов транспорта претерпит изменения.

Об этом чиновник рассказал в эфире программы "Завтрак с 1+1".

"Начнем с того, чтобы восстанавливать мобильность между городами. В первую очередь, речь идет о междугородний общественный транспорт, в дальнейшем межобластной транспорт. Мы осознаем, что реальность меняется, и необходимо будет придерживаться тотального масочного режима", - рассказывает о планах восстановления сообщения Криклий.

транспорт в Харькове, источник: Телеграм
транспорт в Харькове, источник: Телеграм

В автобусах и маршрутках пассажиры будут занимать только места для сидения. Если водитель захочет взять дополнительных пассажиров - его будет ожидать правовая ответственность и штраф.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также нововведения планируются и в железнодорожном транспорте.

"Относительно пригородных электричек. Там мы можем изменить логистику, чтобы контролеры проверяли наличие маски. Отныне маска плюс билет будут предоставлять право на проезд", - пояснил Криклий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киевлян маринуют в километровых очередях на троллейбусы - "прелести" езды на карантине показали одним фото

Как сообщал портал "Знай.uа", VIP-палаты, "липовая" инвалидность и справки — что происходило в больницах задолго до пандемии.

Также "Знай.ua" писал, В Харькове копы проморгали маршрутку, набитую тысячами "штрафных" гривен - карантин никто не слышал.