Эпидемия коронавируса вынудила Украину полностью закрыть границы и отменить сообщение с любыми другими государствами. Однако сейчас наша страна готовится возобновить эвакуационные рейсы. На сей раз эвакуация украинцев будет проведена из Швеции. Официально анонсирован специальный рейс, который доставит граждан нашей страны в Украину.

Рейс самолета, фото: Pixabay
Рейс самолета, фото: Pixabay


Поездка из Швеции будет не бесплатной. Самолет предоставляет авиакомпания Sky Up. Стоимость билета на самолет из Стокгольма в Киев составит 5800 гривен. Прибытие рейса состоится в аэропорт “Борисполь”. По прилету все пассажиры будут обследованы, а дальше им предложат два варианта. Первый – установить приложение “Действуй Дома”, благодаря которому Нацполиция сможет отслеживать их перемещения в ближайшие 2 недели после прилета. Альтернативный вариант – обсервация в специальном учреждении в течение 14 дней.

В самолете, фото ua.news
В самолете, фото ua.news


Украина не посылала эвакуационных авиарейсов со времен закрытия авиасообщения с Европой. На данный момент непонятно, будет ли это постоянной практикой, либо же это разовая акция для эвакуации украинцев из Швеции, где бушует коронавирус. В скандинавской стране более 13 000 зараженных. Жесткие карантинные меры там до сих пор не объявлены, бизнес работает, а внутренний транспорт курсирует.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине ограничения будут ослаблены, в МИНЗДРАВЕ планируют стратегию выхода из карантина.

Как сообщал портал Знай.uа Толпа устроила "голодные протесты" через карантин, есть погибшие.

Также Знай.uа писал, что Шмыгаль озвучил жесткие правила — Украину ждет два года карантинных ограничений.