Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова Виталий Зверев заявил, что он исключает возможность еще одной пандемии коронавируса, который сейчас массово выкашивает население мире.

О таком он рассказал на совещании с вице-премьером России Татьяной Голиковой.

Следовательно, по его словам, пока не ожидается большое количество людей, которые смогут заразиться коронавирусом в будущем, ведь у 15-20 процентов населения Земли выработается иммунитет. Поэтому волноваться не стоит, что случится снова пандемия Covid-19:

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"Поэтому, когда пугают, что у нас снова будет такой высокий подъем заболеваемости, мне кажется, этого не надо бояться, все-таки такого, что было, сейчас не случится".

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще
Стоит заметить, что количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом COVID-19 в мире превысило 2 млн 898 тыс. чоловік, а умерло более 822 тыс. лиц.