Уже больше месяца украинцы закрыты на карантин, от этого страдает экономика, многие украинцы остались без работы. Социальную поддержку дополнительно получат семьи с детьми, а потому всем будет выплачена государственная помощь.

Зарегистрированные в центре занятости смогут по упрощенной схеме обратиться в центр занятости и получить помощь в размере около трех тысяч гривен.

детский доктор, скриншот из видео
детский доктор, скриншот из видео

Министр социальной политики Марина Лазебная на заседании Кабинета министров Украины, которое состоялось 22 апреля, заявила, что помощь смогут получить около трехсот тысяч семей ФЛП первой и второй группы. Размер помощи составит один прожиточный минимум на ребенка. Но это еще не все.

Перевод денег, кадр из видео
Перевод денег, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

По словам политика, окажут помощь малообеспеченным семьям. Министерство планирует, что количество семей, которые получат эту помощь, около 10 тысяч.

Субсидию начислят тем, у кого задолженность по коммуналке составляет до 3 месяцев (ранее было до 2 месяцев).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина готовится выходить из карантина, что следует знать - новые правила и постепенное ослабление.

Как сообщал Знай.uа, команда Зеленского назначила конкурс на главу налоговой и с зарплатой 1000 долларов.

Знай.uа писал, кошельки украинцев могут опустеть меньше чем за месяц, озвучен тревожный прогноз.