Всемирный банк одобрил Украине кредит в $135 млн. Сообщается, что кредит выделяется в рамках проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей". Цель проекта: расширение мер реагирования на пандемию коронавируса, которые вводятся в секторе здравоохранения.

Финансировать планируют из этих средств модернизацию больниц, реформы, обучение украинских врачей. По словам и.о. директора ВБ по вопросам Беларуси, Молдовы и Украины Алекса Кремера, "финансирование поможет Украине обновить около 40 отделений экстренной медицинской помощи и инсультных отделений, что обеспечит возможность больницам проводить сложные процедуры с использованием качественного оборудования".

Также Кремер подчеркнул, что украинцы смогут выбрать любую больницу в стране для лечения, а их расходы на хирургическое вмешательство возьмет на себя госбюджет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, новые правила банковских переводов, какие суммы можно отправлять.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, в Украине ввели новые правила денежных переводов.

Также Знай. ua писал, что в Telegram появились боты, которые продают абсолютно все данные клиентов Приватбанка.