Весь мир сегодня напуган пандемией коронавируса Covid-19, и Украина не исключение. Однако, согласно данным Госстата Украины, коронавирус - далеко не на первом месте в печальном списке того, что убивает украинцев.

Итак, по состоянию на вторник. 28 апреля в Украине скончались 100 738 человек. Из них болезни органов дыхания убили 2 404 человека. Из них грипп и пневмония забрали жизни 1 326 человек, пишет пресс-служба Госстата. Данные приведены за январь-март 2020 года.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Больше всего людей умерли от болезни системы кровообращения - 68 548 человек (из них 47 211 от ишемической болезни сердца).

Онкология унесла жизни 13 451 человека.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

От внешних причин не связанных непосредственно со здоровьем на тот свет отправились 4 843 украинца (из них самоубийц 869 человек, погибло в ДТП - 630, отравились алкоголем - 448, и от рук убийц и хулиганов погибло 243 человека).

Болезни органов пищеварения стали причиной смерти для 4 066 наших земляков (из них от пораженной алкоголем печени умер 331 человек).

От инфекционных и паразитарных болезней скончались 1 345 человек (от туберкулеза - 581, от ВИЧ - 576).

Нервные болезни отняли жизнь у 791 человека.

Эта информация Госстата приведена без учета данных временно оккупированного Крыма и территорий Донецкой и Луганской областей.

Напомним, рынки откроются, несмотря на карантин — украинцы узнали, когда можно будет купить рассаду и трусы.

Как сообщал Знай.ua, во Львове просят открыть рестораны - бизнесмены записали срочное обращение, согласится не каждый.

Знай.ua писал, украинские медики ударили по пандемии зажигательным танцем, яркое видео взбодрило миллионы людей.