Как известно, Украина, как и многие другие государства внедрила карантин из-за пандемии коронавируса. Важные объекты, которые отвечают за экономические процессы закрыты, люди находятся дома на самоизоляции. Однако для украинцев появились хорошие новости.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что в скором времени могут возобновить работу продовольственные рынки, даже в условиях карантина. Об этом стало известно благодаря заявлению Виктора Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов.

Виктор Ляшко, фото YouTube
Виктор Ляшко, фото YouTube

"Рынки можно открывать, но при соблюдении условий. Мы прописываем нормы и контроль будет обеспечивать только национальный уровень — Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов. Каждое утро инспектор будет давать разрешение или не давать разрешение на открытие конкретного рынка, после анализа состояния его деятельности и работы за предыдущий день", - сообщил Ляшко.

По словам Виктора Ляшко, украинское правительство рассмотрит данный вопрос в среду, 29 апреля.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Чтобы открылись рынки должно опубликоваться постановление о требованиях к рынкам. Оператор рынка вызывает инспектора, он смотрит подготовлен ли рынок. Государственный инспектор Госпотребслужбы подписывает разрешение на открытие рынка", - рассказал Ляшко.

Также главный санитарный врач рассказал, какие нормы должны выполняться, чтобы рынок работал.

"3 метра от продавца к продавцу, не более одного покупателя на 10 метров квадратных. И это должен контролировать на входе работник рынка. Если условия будут нарушены - на следующий день инспектор не позволит открыть рынок, и запрет продлится неделю", - добавил Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам запретили выезжать на заработки, как теперь попасть в Польшу.

Как сообщал Знай.ua, новые правила банковских переводов, какие суммы можно отправлять.

Знай.ua писал, украинцы отчитаются о доходах и уплатят налоги — с кого взыщут 18%, перечень.