Коронавирус опасен не только риском развития пневмонии. COVID-19 может вызывать и другие осложнения, в том числе у людей молодого возраста. В частности, Washington Post сообщает об исследованиях в США, которые показали, что инфицирование коронавирусом повышает риск инсульта. Причем в группе риска оказались относительно молодые люди – 30-40 лет.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Первым тревогу поднял хирург из Нью-Йорка Томас Оксли. Он рассказал, что к нему поступил человек 30 лет, не страдающий хроническими заболеваниями. У него был диагностирован лишь COVID-19. Томография показала наличие тромба в одном из сосудов мозга. Однако после того как хирург увидел мозг на мониторе, он пришел в ужас. Изображение показывало, что вокруг уже имеющегося тромба началось формирование большого количества новых. Оксли сказал, что в его практике подобного никогда не было.

В Соединенных Штатах регулярно поступают сообщения об инсультах у молодых людей, инфицированных коронавирусом. Основная группа риска – люди в возрасте 30-40 лет. Медики уже сделали вывод, что COVID-19 гораздо опаснее, чем мог казаться ранее. Он затрагивает не только легкие, но и многие другие системы организма.

Нейрохирург Паскаль Джабур заявил, что у людей, инфицированных коронавирусом, наблюдается загадочное осложнение свертывание крови. Из-за этого в головном мозге формируется сразу несколько тромбов, что очень странно. По словам Джабура, пока медики борются с одним тромбом, в других частях мозга уже возникают другие, вызывая инсульт.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве могут открыть рынки, но есть нюанс - украинцев ждут жесткие правила на базарах

Как сообщает портал «Знай.ua» Кличко посадил на карандаш Слончака за очумелые кулаки, как мэр накажет драчливого соратника

Также «Знай.ua» писал, что Карантинные штрафы – придется ли платить 17 тысяч за шашлыки на майских