28 апреля 2020 в Украине начали действовать обновленные требования к информации о плательщике и получателя, которая должна сопровождать перевод. Учитывая это, ПриватБанк снизил сумму пополнения карт без идентификации.

Максимальная сумма пополнения банковских карт (кроме кредитных) через терминалы самообслуживания без идентификации клиента с 28 апреля снизится с 15 тыс. грн в день до 5 тыс. грн в связи с вступлением в силу закона о финмониторинге. Об этом сообщили в пресс-службе Приватбанка.

Ограничения для неидентифицированных клиентов также распространяются на отправку денежных переводов и внесения средств на депозит.


Но для коммунальных и налоговых платежей, а также для погашения кредитов идентификация не нужна.

В то же время ограничения не коснутся переводов с карточки на карточку (р2р), потому что владельцы карточек предоставили свои данные во время их оформления.

В пресс-службе также уточнили, что терминалы самообслуживания Приватбанка могут идентифицировать только карты его клиентов, поскольку другие банки не открывают свои базы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, клиенты Приватбанка несмотря на карантин устраивают очереди в отделение

Как сообщал портал Знай.ua ПриватБанк ввел ограничения на оплату частями, что нужно знать украинцам

Также Знай.ua писал, клиентка Приватбанка пожаловалась на навязчивость сотрудников – уговаривали взять деньги в долг