В последнее время в Украине стремительно дешевеет бензин и дизтопливо. В период с 8 по 29 апреля цены на дизтопливо и бензин у некоторых операторов опустились на 3-3,5 грн/л. Об этом сообщает отраслевое издание еnkorr со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка "Консалтинговой группы "А-95".

Так, розничные операторы "БРСМ-Нафта", Avantage, Mango, Chipo урезали цены на бензин и дизтопливо в нескольких регионах Украины на 50-70 копеек за литр. В киевском регионе сеть Avantage понизила цены на 50 копеек, опустив стоимость дизтоплива и бензина А-95 до 17,95 грн/л, а А-92 – до 16,95 грн/л.

Цены на бензин, инфографика
Цены на бензин, инфографика

Также на 50 копеек урезали цены Mango и Chipo в западных областях. Например, Chipo снизила цены дизтоплива в пределах от 60 копеек в Ивано-Франковской области до 1,1 грн за литр – в Закарпатской. В Киеве и области сеть "БРСМ-Нафта" снизила цены на дизтопливо сразу на 70 копеек – в среднем до 18,29 грн/л. Бензины на АЗС этой сети в столичном регионе подешевели до 17,99 и 18,99 грн/л за А-92 и А-95 соответственно.

А в Днепропетровской области сеть БРСМ опустила цену дизтоплива сразу на 1,6 грн/л – до минимальных по сети 16,89 грн/л. Цены же на бензин в большинстве регионов снижены на 50 копеек за литр. Снизили цены и региональные сети – "Параллель", ZOG, "Укр-Петроль", "Олас" и "Рур групп". Отмечается, что эконом-сегмент остается главным драйвером удешевления розничных цен топлива.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, бензин резко подешевеет на всех АЗС, сколько водители сэкономят на топливе.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что бензин в Украине будет дешеветь – водителям озвучили оптимистичный прогноз.

Также портал "Знай.ua" писал, что Украина заключила важное соглашение о добыче газа.