30 апреля люди преклонного возраста начали массово собираться возле и внутри отделений "Ощадбанка" с целью получения пенсии, а также оплатить коммунальные услуги. При этом они не придерживаются карантинных норм дистанции и количества людей в помещениях, хотя входят в группу риска относительно заражения и смертности от коронавірусної болезни COVID-19.

Об этом сообщает издание Страна.

Толпа возле почты, фото Страна
Толпа возле почты, фото Страна

Как утверждают журналисты, у "Ощадбанкf" на улице Симиренко они увидели около 15 человек - в основном это пенсионеры, которые пришли оплатить коммунальные услуги или получить пенсию, или "карантинную" доплату в 1000 гривен.

Почта на карантине, фото Страна
Почта на карантине, фото Страна

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Большое скопление людей приводит к тому, что карантинные требования не выполняются. "На улице люди стоят, не соблюдая дистанции, а в помещении банка перед банкоматами в комнате 4 × 3 постоянно находится 7-8 человек", - утверждается в сообщении.

Положение обостряется тем, что терминал в учреждении сломался.

В соседнем с "Ощадбанком" отделении Укрпочты ситуация подобная.

Пенсионеры отмечают, что не имеют доступа к интернету или смартфонов, поэтому не могут оплатить коммуналку онлайн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украинским пенсионерам светит три доплаты - кому стоит приготовить документы.

Как сообщал портал Знай.ua, В Киеве два голодных дедушки сцепились под "Ощадбанком" в ожидании пенсии - ревматизм не помешал, дикие кадры.

Также Знай.ua писал, что Лазебная объяснила, что мешает выплатить пенсионерам обещанную тысячу.