Лариса Поник из Соболевки уже 20 лет не знает, что случилось с ее дочерью, которая 20 лет назад ушла на дискотеку и не вернулась. Для того, чтобы узнать правду, женщина спустя все эти годы решилась прийти на передачу "Тайны ДНК".

16-летняя дочка Вика пошла на дискотеку, а потом не вернулась с нее, будто растворилась в тумане и после нее не осталось даже следа. Женщина рассказала, что Вита была самой младшей среди всех четырех детей в семье.

Девушка поступила на учебу на маляра-штукатура после окончания восьмого класса. Но при этом она приезжала каждые выходные и помогала. Мама утверждает, что девушка любила ходить в клуб и всегда была ответственная, оставляла ей записку.

"За неделю до исчезновения случилась очень странная история. Около полуночи я проснулась от того, что кто-то стучал на веранду. Открыла – на пороге Вита. Испуганным голосом стала рассказывать, что по дороге в клуб за ней гналась белая машина с незнакомцами. Для того, чтобы спастись, дочка бежала огородами. Автомобиль проехал возле нашего дома, развернулся – и назад в центр. Номера не увидели. После этого инцидента я просила дочку больше не ходить на дискотеку. Но Вита отметила, что почему это должна в своем селе бояться. Уже в следующую пятницу дочка снова приехала домой, пошла в клуб, но не вернулась. Ей тогда было 16 лет", - рассказывает мама девочки Лариса Поник.

Мама пропавшей девочки, скриншот передачи "Тайны ДНК"
Мама пропавшей девочки, скриншот передачи "Тайны ДНК"

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Поначалу женщину успокаивали коллеги, что Вита просто осталась у подруг. Однако она подозревала, что что-то пошло не так, поехала в полицию и написала заявление. Девочка будто сквозь землю провалилась.

Женщина рассказывает, что возила портрет дочери на "Жди меня", ходила к гадалкам и священникам. Однако никакой конкретной помощи ей получить не удалось.

Кроме того, следствие давало ей чужие тела для захоронения, чтобы быстрее закрыть дело. Но мать на такие условия не пошла, а в 2018 году услышала шокирующую новость.

Вроде бы один из фермеров рыл траншею для водогона и рабочие нашли человеческий скелет с черными волосами и кожаным плащом. За день по селу разошлись слухи, что это Вита. Однако ей запретили обращаться в полицию, потому что останки нужно похоронить.

Спустя два года после той ужасной находки женщина решилась обратиться на проект "Тайны ДНК". Для проведения экспертизы в присутствии представителя полиции команда проекта взяла останки.

В студии старшая сестра Виты рассказала, что ее преследовал парень, который ей угрожал похищением. У него был белый автомобиль, а односельчане описывают его как жестокого мужчину. К тому же, он угрожал тем, что вывезет Виту на Кавказ.

Оказалось, что ДНК исследование провести невозможно из-за значительной деградации ДНК-образцов. Однако эти слова не подарили матери надежду или успокоение, она расплакалась в студии.

"Не знаю, как мне жить с этой болью. Ни за упокой ребенка не помолишься, ни за здоровье нельзя", - говорит женщина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Днепре третий год ищут пропавшего мужчину.

Как сообщал Знай. ua, под Киевом ищут молодую девушку, неделю назад как в воду канула.

Также Знай. ua писал, что в Киеве бесследно исчезла юная девушка, отмечала Рождество с друзьями и не вернулась.