В этом году украинские абитуриенты смогут подать все необходимые документы для поступления дистанционно. А обусловлено это пандемией коронавируса, который бушует по всему миру.

О такое во время брифинга сообщил заместитель министра образования и науки Украины Егор Стадный.

"В этом году в университеты можно будет подавать электронные заявления и не надо ездить никуда. Льготники ранее имели потребность ездить по университетам, потому что подавали документы о своих льготах очно, теперь мы реализуем возможность, что эти документы можно направить в один университет, и как только они появятся в базе, не надо будет возить их в другие университеты, они будут видеть эти документы в базе", - отметил он.

Студенты, фото freepik
Студенты, фото freepik

По студентов бюджетников, то, по его словам, они смогут отправить свои документы по почте.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для студентов, которые подают на бюджетные места, мы сделаем эту подачу следующим образом, или же можно приходить лично, если ограничения будут сняты на тот момент. Если один человек приходит в определенный временной промежуток... мы хотим продлить период приема заявлений и вместе с тем разрешить подачу почте", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Киевщине вирус замкнул 150 студентов общежитие стало изолятором – первые кадры.

Как сообщал Знай.uа эксперты объяснили, что делать, если у вас требуют деньги за тестирование или лечение коронавирус.

Также Знай.uа писал, в Украине ожидают резкое снижение зарплат после карантина, прогнозы специалистов.