Чрезвычайный случай произошел в Черновцах. Именно там местные жители несколько часов не выпускали машину с территории местной больницы, потому что считали, что в ней вывозят инфицированные коронавирусом тела людей.

Об этом говорится в сюжете "ТСН".

Следовательно, как отмечается, пикет в Черновцах возле инфекционного отделения больницы №4 начался после того, как тамошние жители якобы увидели, что медики прятали тело пациента, умершего от коронавируса, в технической пристройке.

Позже к митингующим приехал и городской голова Алексей Каспрук, который пытался их успокоить, как и несколько экипажей патрульной полиции. В то же время жители начали жаловаться на то, что пациенты больницы постоянно нарушают режим, чем создают угрозу для всех жителей улицы.

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Идут до продуктовых магазинов, маски натянули, купили продукты, вернулись в больницу. Никто не знает, может человек быть болен, с каким человеком мы общаемся", - возмущаются люди.

Правда, в самом медучреждении это отрицают. "Больные у нас средней и легкой степени тяжести. Тяжелых больных у нас нет, то что они выходят – это неправда. Потому что медперсонал за этим следит!", - говорит генеральный директор "Городской больницы №4" Галина Шпак.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Киевщине вирус замкнул 150 студентов общежитие стало изолятором – первые кадры.

Как сообщал Знай.uа эксперты объяснили, что делать, если у вас требуют деньги за тестирование или лечение коронавирус.

Также Знай.uа писал, в Украине ожидают резкое снижение зарплат после карантина, прогнозы специалистов.