Появилась информация, что текущий учебный год 2019/2020 закончиться в режиме "дистанционки". Для того чтобы дети не подвергались риску также рекомендуется отказаться от последних звонков и выпускных, которые можно провести немного позже.

Об этом свидетельствует опубликованное на сайте Кабинета министров Украины распоряжение.

школа на карантине, фото из свободных источников
школа на карантине, фото из свободных источников

"Учебный год в школах по всей стране завершится дистанционно", - отмечается в сообщении украинского правительства.

Занятия школьников продлятся дистанционно до 31 мая, к 1 июля должен закончиться учебный год и быть вынесены все решения о переводе школьников в следующий класс. До 15 июня учебные заведения обяжут подготовить все документы о получении базового среднего образования, свидетельств достижений и табелей знаний. Ученики 11 классов, который в этом году станут выпускниками, пройдут ГИА в формате ВНО.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Карантин в школах, скриншот: YouTube
Карантин в школах, скриншот: YouTube

Также отмечается, что если ученики 1-8 и 10 классов не планируют учиться в другом учебном заведении, школы должны будут прислать копии документов ученикам по электронной почте, а оригиналы документов выдадут в сентябре 2020-2021 учебного года. Также для учеников 4 и 9 классов отменены выпускные экзамены в формате ГИА. Кроме того, в Министерстве образования рекомендуют школьникам и их родителям в этом году отказаться от выпускных и последних звонков ради собственной безопасности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве школьник засунул палец куда не надо, и добром это не кончилось.

Как сообщал Знай.ua, интернет — роскошь для украинских школ? Карантин обнажил горькую правду.

Знай.ua писал, украинские дети в школу не вернутся — в Минобразования разбили все надежды родителей.