Из-за пандемии коронавируса в Украине продолжает действовать общенациональный карантин. Вместе с ним перевели на удаленную учебу студентов и школьников, которые учатся, благодаря трансляции образовательных программ по телевидению или через интернет. До последнего сохранялась надежда, что школьники и студенты еще вернутся за парты в этом году, и завершат учебный год очно. Однако, по всей видимости, учебные заведения до сентября учеников уже не увидят.

Всеукраинская школа онлайн, скриншот YouTube
Всеукраинская школа онлайн, скриншот YouTube

Исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий заявила, что возвращение детей и студентов за парты в текущем учебном году не планируется. По ее словам, уже попросту нет времени ждать и рассчитывать, что ситуация наладится. Выход из ситуации только один – продолжать дистанционное обучение. Образовательные учреждения уже можно закрывать на ремонт.
По словам Мандзий, все уроки до конца учебного года будут проходить исключительно на удаленной основе. Однако по словам и.о министра образования, учебный год завершится в установленные сроки. Студенты будут удаленно сдавать сессию, а школьники – годовые контрольные работы. Однако пока до сих пор неизвестно, как быть с ЗНО.

Напомним, перевалило за 8 тысяч - МИНЗДРАВ обнародовал данные с коронавирус на 25 апреля.

Как сообщал Знай.uа толпа устроила "голодные протесты" из-за карантина, есть погибшие.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Знай.uа писал работает каждый седьмой – люди массово страдают от "эпидемии" безработицы, что грозит стране.