В Венесуэле во время карантина измученные люди устроили акции протеста и массовые бунты. Массовые беспорядки связаны с нехваткой продуктов питания и бензина, а также взлетевшими ценами на эти товары. Об этом сообщает издание Noticias Diarias.

Так, после акций протестов в городе Упате, штат Боливар, 23 апреля, погиб один человек. На том месте другие участники беспорядков оставили надпись: "Он умер от голода". В целом, в ходе протестов пострадали еще как минимум два человека, а десяток участников были арестованы правоохранителями.

Протесты в Венесуэле, фото -  Noticias Diaria
Протесты в Венесуэле, фото - Noticias Diaria

Беспорядки венесуэльцы устраивали и в других городах. Так, в городе Куманакоа, штат Сукре, 22 апреля протестанты начали громить и грабить магазины. Согласно сообщениям в социальных сетях, некоторые граждане получили ранения. В разгар карантина из-за пандемии коронавируса жители Венесуэлы столкнулись с высокими ценами, нехваткой продуктов питания, бензина, а еще и с ростом курса доллара. Протесты происходят на фоне карантинных ограничений, которые были установлены 16 марта режимом Николаса Мадуро, и недавно продленных еще на месяц.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Духовник Путина" стал инкубатором смертельной болезни.