В сети обнародовали жуткие данные относительно того, сколько безработных появилось через смертельный коронавирус в США. И стоит заметить, что этот период в Америке уже сравнивают с временами Великой депрессии в 1929-1930-х годах.

Источник: иностранное издание The New York Times.

Стоит заметить, что Великая депрессия — это экономический кризис, который имел начало в США, а затем расширила свои границы и большинство капиталистических стран мира. По разным подсчетам, во время этого периода мировой ВВП сократился на 15%, а безработным стал каждый четвертый американец.

Безработный, фото из свободных источников
Безработный, фото из свободных источников

Сейчас же стало известно, что кризис в США, который вызван коронавирусным карантином, набирает обороты, а количество безработных увеличивается с каждым днем. Так, за последние пять недель более 24 миллиона американцев обратились за страховкой по безработице - по статистике, каждый седьмой стал безработным.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Скриншот инфографики

Стоит заметить, похожая ситуация почти во всех странах, публикуют недельную статистику по рынку труда.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Безработным украинцам на период карантина подготовили "помощь" - когда и сколько

Как сообщает портал "Знай.uа" Безработным украинцам увеличили соцвыплаты на период карантина — кто будет получать 1000 грн

Также Знай.uа писал, что Как повлияет дополнительная тысяча гривен помощи на субсидию — в Кабмине приняли решение