Национальная комиссия по энергетике и коммунальным услугам (НКРЭКУ) рассматривает возможность очередного повышения цен на электроэнергию. Это может быть сделано за счет изменения льготного тарифа. Напомним, сейчас домохозяйства могут платить за электричество 0.9 грн за кВт, если расходуют не более 100 кВт электроэнергии.

Коммунальные тарифы, скриншот: YouTube
Коммунальные тарифы, скриншот: YouTube


Об этом заявил член НКРЭКУ Дмитрий Коваленко во время заседания профильного комитета правительства. Он заявил, что в первую очередь это нужно для решения проблемы “Зеленого тарифа” из-за быстрого развития альтернативной энергетики. Нацкомиссия представила два сценария, один из которых предусматривает повышение льготного тарифа до 1.68 гривен за кВт.
НКРЭКУ планирует постепенно повысить тарифы на электроэнергию для частных предприятий до уровня промышленных. Это планируется сделать в ближайшие 5 лет. Нуждающиеся категории населения будут получать адресную помощь. Также для решения проблемы “Зеленого тарифа” предлагают запретить строить электростанции, включающие альтернативные источники энергии и снизить тариф за выработанное электричество до 0.08-0.09 евро.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, львовяне получат больше денег, но повезет не всем.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, ослабление карантина и увеличение пенсии — что ждет украинцев уже в мае.

Знай.ua писал, под Одессой пенсионерки "напали" на парня и едва не затоптали его из-за медицинских масок.