В Украине зафиксировали рекордный спад эпидемии коронавируса, однако в Минздраве предупредили об опасном моменте. В понедельник, 4 мая, в нашей стране был зафиксирован рекордно низкий процент больных на COVID-19, по отношению к общей сумме активных больных – 3,5%. Еще один рекордный показатель связан с соотношением пациентов, которые выздоровели и новых заболевших – так, за сутки выздоровели 256 человек, а новых заражений выявили 366.

Но в то же время в министерстве здравоохранения Украины отметил, что в нашей стране присутствует увеличение количества случаев с бессимптомным течением болезни. А это в свою очередь может привести к большей угрозе заражения коронавирусом. Поэтому в Минздраве в очередной раз призвали украинцев придерживаться дистанции и карантинных ограничений в дальнейшем. К слову, напомним, что в Украине продлили карантин до 22 мая, но при этом с 11 мая будут действовать некие смягчительные условия.

карантин в Украине, иллюстративное фото konkurent.ua
карантин в Украине, иллюстративное фото konkurent.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, киевлянам разрешили пить кофе на улице, на очереди – шаурма.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве открыли рынки, но попробовать товар "на зуб" теперь не получиться.

Также портал "Знай.ua" писал, что карантин могут продлить до августа, в Кабмине встревожили прогнозом.