Украинцев обяжут проходить тестирование на Covid-19, детали нового закона

Верховная Рада неожиданно приняла предложенный "Голосом" законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины для повышения потенциала системы здравоохранения в противодействии распространению коронавірусної болезни COVID-19.

Закон "О защите населения от инфекционных болезней" дополняется изменениями, которые предусматривают проведение Министерством здравоохранения массового тестирования на COVID-19 как на стационарном, так и на амбулаторном уровне.

Верховная Рада, скриншот: YouTube


Украинцам назвали зарплату главы Минобразования Мандзий во время карантина

У временно исполняющего обязанности министра образования и науки Украины Любомиры Мандзий зарплата за апрель 2020 года составила 49 тысяч гривен, а у ее "заместителей" - от 47 тысяч до 52 тысяч гривен. Государственный секретарь министерства получил 47 тысяч гривен.
Вот такие суммы "капают" на счета министра и его заместителей во время карантина.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Любомира Мандзий, фото YouTube
Любомира Мандзий, фото YouTube

В Украине возобновят работу общественного транспорта, министр Криклий назвал точную дату

Глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что до 22 мая резких изменений в работу общественного транспорта не будет. Однако после указанной даты значительное количество людей сможет им пользоваться.
По словам министра, будет работать весь транспорт в Украине в рамках новой реальности - тотальный масочный режим, обязательно "температурные проверки в местах большого скопления, постоянная дезинфекция".

Транспорт на карантине, фото YouTube
Транспорт на карантине, фото YouTube

Пенсии для украинцев – с чем связан размер выплат

Размер пенсионной выплаты по Закону 1058 определяют, учитывая все индивидуальные показатели человека, в том числе коэффициент страхового стажа и заработка.

В ПФС объяснили, как определяют размер пенсии по инвалидности, которую получают военнослужащие срочной службы и пенсии по инвалидности, наступившей вследствие увечья или заболевания вследствие Чернобыльской катастрофы, лицам из числа участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и пенсии в связи с потерей кормильца из числа участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС .

пенсионеры, фото: Телеграм-канал ВЕХА(Харьков)
пенсионеры, фото: Телеграм-канал ВЕХА(Харьков)

Страшный утечка газа накрыл город - пострадали тысячи

В индийском городе Вишакхапатнам на химическом заводе произошла утечка газа.

Как сообщает местное издание The Times Of India, по меньшей мере десять человек, в том числе два пожилых гражданина и восьмилетняя девочка, погибли и свыше 5000 человек пострадали после утечки стирольного газа с химического завода рано утром в четверг, 7 мая.