Украинцы больше не боятся заказывать посылки с AliExpress и количество заказов с китайского сайта возросло на 28% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.

"В среднем за день клиенты "Новой почты" заказывают около 2,6 тонн товаров исключительно с Aliexpress. Сейчас мы регулярно доставляем покупки чартерными грузовыми самолетами и поездом. Следующий самолет ожидаем уже в начале мая", – прокомментировал рост онлайн-шопинга среди клиентов компании директор "Новая почта Глобал" Юрий Беневитский.

Кроме того, возросло как количество покупок, так и средний чек, который возрос почти вдвое до $11,6.

Посылки, фото: Сегодня
Посылки, фото: Сегодня

Самыми популярными товарами остаются чехлы для телефонов, кабели, зарядные устройства, одежда, обувь, белье и биологически активные добавки. Однако среди новых категорий товаров, которые стали покупать – медицинского назначения. Среди них маски, респираторы, термометры и не только.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Следующим после Aliexpress по популярности среди украинцев есть американские онлайн-магазины: iHerb, Ebay, Amazon и 6 p.m.

Самыми Активными покупателями из-за рубежа остаются жители крупных городов - Киева, Харькова, Одессы, Днепра и Львова. За время карантина вдвое увеличилось количество заказов от клиентов из Житомирской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин загнал всех в интернет и этому рады мошенники.

Как сообщал Знай. ua, чехлы, обувь и белье - топ покупок украинцев онлайн.

Также Знай. ua писал, что украинцы покупают на карантине, оставаясь дома.