Как известно, в Украине 6 февраля запустили е-сервис государственных услуг "Дія". Это мобильное приложение имеет цифровые документы человека, которые являются аналогом бумажных. Но, видимо, не все граждане об этом знают. В частности, работники популярного супермаркета АТБ понятия не имеют, что такое е-паспорт. Одна из покупательниц разместила свою жалобу на сайте Otzyv.ua.

АТБ, фото из свободных источников
АТБ, фото из свободных источников

Так, по словам украинки, администратор и кассиры в АТБ не приняли ее электронный паспорт, поскольку не знают о мобильном приложении "Дія".

"В этом магазине ни кассир ни администратор не знают о том, что Е-паспорт в Дії является цифровым аналогом бумажных документов, согласно Постановления КМУ и действует с 15.04.20", - поделилась она.

Затем администратор супермаркета начал утверждать, что им никакого постановления не приходило.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Кассиры не "понимают в тех ваших телехвонах", а испуганный администратор утверждает, что "не приходила такое постановление". А должно бл*ха приходить?", - возмутилась покупательница.

Жалоба, скриншот Otzyv.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "Ревизор" проверил популярный супермаркет "Ашан" в Киеве.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы возмущены импортным товаром на полках супермаркетов.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве некоторые супермаркеты нарушили условия карантина.