В Украине смягчили карантин — правила работы непродовольственных магазинов

Министерство здравоохранения обнародовало противоэпидемиологические рекомендации по организации работы непродовольственных магазинов на период карантина. Об этом говорится в постановлении министерства №17 от 9 мая, которое вступает в силу с 11 мая.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

Украинцев ожидает вспышка еще одной инфекционной болезни

В Украине может начаться вспышка опасного инфекционного заболевания – туберкулеза - в случае, если оставить медреформу без изменений. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

В Украине в 2020 году 332 больниц с 1650 имеют половину бюджета в сравнении с предыдущим годом. В зоне риска закрытия оказалась именно противотуберкулезная служба.

Украинские больницы, скриншот: YouTube
Украинские больницы, скриншот: YouTube

Поляков ждет голодный год без украинских заробитчан, урожай соседей под угрозой

Польша является одним из крупнейших производителей пищевых продуктов в Европе. Однако без украинских заробитчан, которые остались дома из-за карантина, ей будет очень трудно собрать урожай. Для этого нужны сотни тысяч сезонных работников из Украины и поляки не смогут заменить украинцев. Об этом сообщил председатель польской Ассоциации переработчиков фруктов и овощей Анджей Гайовничек.

Как узнать свою прибавку к пенсии простая формула расчета от ПФУ

С 1 мая в Украине проиндексируют пенсии более чем 8 миллионам украинцев. Основой для индексации стал коэффициент увеличения показателя средней заработной плате - 1,11.

Сумма повышения пенсии у каждого индивидуальная. Она зависит от величины получаемой пенсионером заработной платы за время трудовой деятельности.

пенсионеры в Украине, фото Pxhere
пенсионеры в Украине, фото Pxhere

Украинка покончила с собой после отмены рейса домой

Гражданка Украины Евгения, что с начала эпидемии была членом экипажа круизного лайнера Regal Princess и находилась там на изоляции, покончила жизнь самоубийством. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщил сайт CruiseLawNews.

Ее обнаружила спасательная шлюпка после непродолжительного поиска. В результате падения девушка получила серьезную травму шейных позвонков и скончалась сразу же от удара.